Maxhome@Dorsett Residence , Kl Kuala Lumpur

Kuala Lumpur
Apartamento Maxhome@dorsett , Kl Kuala Lumpur
5.9 Decente
81 comentários

Maxhome@Dorsett Residence , Kl Kuala Lumpur

172 Jalan Imbi, Kuala Lumpur, Malásia Ver mapa
Maxhome@Dorsett Residence, Kl Kuala Lumpur de 8 quartos está situado no bairro Mapo em Kuala Lumpur a aproximadamente 25 minutos a pé de Torres gêmeas Petronas, e tem vista para a cidade. Para quem viaja de carro, este apartamento oferece o parque de estacionamento público por perto.
Apartamento está situado a uma distância aproximada de 3 km de Museu Financeiro do Banco Negara, que é um excelente local para melhorar a consciência cultural. Fica a poucos quarteirões da Praça Merdeka, enquanto Ampang Park está a 15 minutos de distância a pé. Este Maxhome@Dorsett Residence, Kl está situado a uma distância de 2.4 km do Edifício do Sultăo Abdul Samad.
Os hóspedes podem desfrutar de kitchenette, completos com confortos como controle de temperatura. Para maior comodidade, bidé, casa de banho separada e chuveiro estão disponíveis no apartamento. A casa de banho inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Maxhome@Dorsett Residence, Kl inclui comodidades de auto-atendimento, tais como kitchenette com refrigerador e utensílios de cozinha. O alojamento também está a uma distância de apenas 50 metros da paragem Dorsett Residence KL e perto da Bukit Bintang. Além disso, a presença de centro de fitness garantirá o bem-estar físico dos hóspedes.
+ Mais - Menos
Principais características
  • Wi-Fi gratuito
  • Piscina
  • Fitness/Ginásio
  • Ar Condicionado
  • Animais de estimação não são permitidos
  • + Mais

Mapa

Atrações turísticas em

Kuala Lumpur
Atrações
  • Torres Gémeas Petronas - 1.2 km
  • Parliament House - 4.1 km
  • Sultan Abdul Samad Building - 2.4 km
  • KLCC Park - 950 m
  • Kuala Lumpur City Centre - 1.1 km
  • Open University Malaysia - 3.1 km
  • Capital Square - 2 km
Aeroportos
  • Aeroporto em Kuala Lumpur Sultao Abdul Azziz Shah - 29 km
Estações de comboios
  • Ampang Park Station - 1.5 km

Quartos e Disponibilidade

Aguarde, estamos a verificar se existem quartos disponíveis para si.
Instalações

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos
  • Sala para Bagagem
  • Elevador

Opções de refeição

  • Chaleira
  • Secador
  • Utensílios de Cozinha

Lazer

  • Piscina no último andar
  • Espreguiçadeira
  • Centro de fitness
  • Piscina com vista

Serviços

  • Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)

Facilidades do quarto

  • Wi-Fi gratuito nos quartos
  • Ar Condicionado
  • Área de estar
  • Mesa de jantar
  • Serviço de Engomadoria
  • Máquina de Lavar Roupa
  • TV LCD
Principais características
  • Wi-Fi gratuito
  • Piscina
  • Fitness/Ginásio
  • Ar Condicionado
  • Animais de estimação não são permitidos

Política

Check-in: de 15:00 até 23:30
Check-out: até 11:00
Perguntas frequentes
Insira suas datas
Insira suas datas
Qua 29 Jul
Qui 30 Jul
Hóspedes
Procurando hotéis em Kuala Lumpur